Положение о Российской выставке охотничьих собак в июне 2022 года. Часть 2

Закрытие Всероссийской выставки ЛЗС в Тюмени в 2014 году

ПОЛОЖЕНИЕ
О XIII ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК
Великий Новгород, 11-13 июня 2022 года.

5.Командное первенство.
5.1. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди организаций, являющихся членами Росохотрыболовсоюза или имеющих с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а также кинологических организаций других государств.
5.2. В каждой из пород организация-участник может выставить в составе команды не более 15 собак. Организации, выставляющие команды, состоящие из представителей одной группы пород, могут заявить в команде до 20 собак каждой породы.
5.3. Подача заявок на участие в командном первенстве заканчивается 15 мая 2022 года.
5.4. Для подтверждения участия команды в выставке, ее капитан не позднее 22-00 10.06.2022г. должен подтвердить явку команды, а в случае замены участников, представить документы, подтверждающие причину замены.
5.5. Для подведения итогов командного первенства капитаны команд должны до 20-00 часов 12.06.2022г. сдать итоговые командные ведомости (Приложение 4.) в Главную экспертную комиссию. Главная экспертная комиссия до 11-00 13.06.2022г. подводит итоги командного первенства.
5.6. Командное первенство разыгрывается среди всех команд, подавших заявки в установленном порядке.
5.7. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления лучших 10 собак команды, из которых не более пяти собак выступают в старшей возрастной группе и не менее двух в младшей. При этом баллы начисляют в соответствии с п. 39 Правил проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, с дополнениями, утвержденными Постановлением ЦП РОРС № 135 от 21.09.21.
5.8. В случае если звание Чемпион получено единственной в классе «Элита» собакой, баллы за это звание команде не начисляются.
5.9. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:
– по общей сумме бонитировочных баллов;
– по количеству Чемпионов в команде;
– по количеству собак класса «Элита»;
– по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе.
6. Схема проезда и координаты.
6.1. Место проведения выставки Новгородская область, Валдайский район, д. Короцко
6.2. Связаться с представителями оргкомитета можно по следующим адресам и телефонам:
Координаты: N57 55.229 E33 15.903,
Отдел охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюза:
125212, Москва, Головинское шоссе, д.1, отдел охотничьего собаководства.
+7 (495) 452-1333
+7 (495) 646-6724
+7 (495) 646-6723
e-mail: rors-vos@yandex.ru.
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области,
Телефоны 8 (8162) 67-69-10,
e-mail: oxotkom@novreg.ru.
Почтовый адрес: 173000, Великий Новгород, ул. Большая Московская д.24.
Разработано: Всероссийским Кинологическим Советом, 29 июля 2021г.
(Приложение 1. к Положению о XIII Всероссийской выставке охотничьих собак)
Составы экспертных комиссий на XIII Всероссийской выставке охотничьих собак. Главный эксперт:
Четверик Владимир Иванович – эксперт Всесоюзной категории
Заместитель Главного эксперта:
Пимахова Тамара Георгиевна – эксперт Всероссийской категории
Кураторы групп пород:
Борзые: Пимахова Т.Г., эксперт Всероссийской категории, Московская область
Гончие: Богодяж О.М., эксперт Всероссийской категории, Санкт-Петербург
Лайки: Войлочникова С.Д., эксперт Всероссийской категории, Киров
Легавые: Кошелев И.М., эксперт Всероссийской категории, Москва
Норные: Фомин С.Б., эксперт Всероссийской категории, Московская область
Спаниели, ретриверы: Мартынова Л.З., эксперт Всероссийской категории, Новосибирск.
Лайки: 11.06.2022г.
Ринг №8 ЛЗС, кобели, младшая возрастная группа.
Эксперт: Речкин В.Д., эксперт Всероссийской категории, ХМАО
Ассистенты: Аверин И.А., эксперт I категории, Нижегородская область
Буленков В.В., эксперт I категории, Московская область
Стажер: Ткачев А.А., Новгородская область.
Ринг №9 ЛЗС, кобели, средняя возрастная группа.
Эксперт: Шавров Н.И., эксперт Всероссийской категории, Смоленск
Ассистенты: Бернгардт Г.Г., эксперт I категории, ХМАО
Чеблаков А.В., эксперт II категории, Вологда.
Ринг №10 ЛЗС, суки, младшая возрастная группа.
Эксперт: Ярцев А.В., эксперт Всероссийской категории, Московская область
Ассистенты: Ханжин А.П., эксперт II категории, Московская область
Молчанов А.О., эксперт II категории, Петропавловск-Камчатский
Стажер: Захарова Т.А., республика Марий-Эл.
Ринг №11 ЛЗС, суки, средняя возрастная группа.
Эксперт: Курочкин Ю.Я., эксперт Всероссийской категории, Тюмень
Ассистенты: Суховский А.И., эксперт I категории, Пермский край
Латышев А.Б., эксперт II категории, Тюменская область
Стажеры: Ткачева Е.А., Новгородская область.
Ринг №12 ЛРЕ, суки, младшая и средняя возрастные группы.
Эксперт: Никитин Е.О., эксперт Всероссийской категории, Вологда
Ассистенты: Абашин О.В., эксперт I категории, Ярославль
Иванов И.В., эксперт I категории, Санкт-Петербург
Стажер: Вячеславов А.В., Вологда.
Ринг №13 ЛРЕ, кобели, младшая и средняя возрастные группы.
Эксперт: Дегтярев А.В., эксперт Всероссийской категории, Ярославль
Ассистенты: Ващиленко С.А., эксперт Всероссийской категории, Ярославль
Елсукова В.С., эксперт I категории, Киров
Стажеры: Воробьев О.А., эксперт III категории, Нижний Новгород.
Ринг №14 ЛКФ, норвежские серые элкхунды, суки, кобели, младшая и средняя возрастные группы.
Эксперт: Теппо В.П., эксперт Всероссийской категории, Санкт-Петербург
Ассистенты: Леккерев С.А., эксперт I категории, Петрозаводск
Ефимов В.Д., эксперт II категории, Москва.
Ринг №15 ЛВС, суки, кобели, младшая и средняя возрастные группы.
Эксперт: Богатов С.В., эксперт I категории, Иркутская область
Ассистенты: Десятова Т.В., эксперт I категории, Иркутская область
Евдокимов И.П., эксперт II категории, Новгородская область
Стажеры: Горохов О.Н., эксперт III категории Московская область.
12.06.2022г.
Ринг №8 ЛЗС, кобели, старшая возрастная группа.
Эксперт: Речкин В.Д., эксперт Всероссийской категории, ХМАО
Ассистенты: Аверин И.А., эксперт I категории, Нижегородская область
Чеблаков А.В., эксперт II категории, Вологда
Латышев А.Б., эксперт II категории, Тюменская область
Стажеры: Ткачев А.А., Новгородская область.
Ринг №10 ЛЗС, суки, старшая возрастная группа.
Эксперт: Ярцев А.В., эксперт Всероссийской категории, Московская область
Ассистенты: Бернгардт Г.Г., эксперт I категории, ХМАО
Суховский А.И., эксперт I категории, Пермский край
Буленков В.В., эксперт I категории, Московская область
Стажер: Захарова Т.А., республика Марий-Эл
Стажёр: Ткачева Е.А., Новгородская область.
Ринг №12 ЛРЕ, суки, старшая возрастная группа.
Эксперт: Никитин Е.О., эксперт Всероссийской категории, Вологда
Ассистенты: Абашин О.В., эксперт I категории, Ярославль
Иванов И.В., эксперт I категории, Санкт-Петербург.
Ринг №13 ЛРЕ, кобели, старшая возрастная группа.
Эксперт: Дегтярев А.В., эксперт Всероссийской категории, Ярославль
Ассистенты: Ващиленко С.А., эксперт Всероссийской категории, Ярославль
Елсукова В.С., эксперт I категории, Киров.
Ринг №14 ЛК, норвежские серые элкхунды, кобели, суки, старшая возрастная группа.
Эксперт: Теппо В.П., эксперт Всероссийской категории, Санкт-Петербург
Ассистенты: Леккерев С.А., эксперт I категории, Петрозаводск
Ефимов В.Д., эксперт II категории, Москва.
Ринг №15 ЛВС, суки, кобели, старшая возрастная группа.
Эксперт: Богатов С.В., эксперт I категории, Иркутская область
Ассистенты: Десятова Т.В., эксперт I категории, Иркутская область
Евдокимов И.П., эксперт II категории, Новгородская область
Стажеры: Горохов О.Н., эксперт III категории Московская область.